^
Ў
Redax
23-08-2018, 16:08

Как освободить память на Android.

Пользователи бюджетных решений на операционной системе Android, как смартфонов, так и планшетов, часто сталкиваются с такой проблемой, как нехватка памяти. Складывается ситуация, когда при минимуме установленных приложений, память на устройстве заканчивается, и при попытке установки очередного приложения или игры, Google Play предлагает вначале удалить что-то из старых программ. Чем же засоряется память и как ее освободить, не удаляя нужные программы?
В первую очередь, забудьте о программах вроде Clean Master и тысяче ей подобных. Эта программа делает все то же, что вы можете сделать сами, при этом занимает драгоценное место в памяти, показывает рекламу, и т.д. Чтобы освободить память, для начала удалите кеш приложений. Наиболее прожорливыми, среди популярных программ являются Instagram, Tumblr, а так же популярные мессенджеры. К примеру, за одно посещение Instagram можно засорить кеш-память примерно на 50-90 мегабайт! Почистив кеш, вы заметите, что место под установку других приложений появилось и без удаления предыдущих. Почему-то Google Play, сообщая о необходимости почистить память, не предлагает подобный вариант.
Далее, речь пойдет об еще одном прожорливом, но популярном приложении - Pocket. С ним все гораздо сложнее, ведь суть его как раз и состоит в том, чтобы сохранять статьи на память устройства, причем записываются ни не в кеш, а в данные приложения. Данные, как правило, хранятся именно на памяти устройства, даже если приложение перенесено на флеш-карту. Здесь возможно несколько вариантов - либо отказаться от использования Pocket на мобильном устройстве в принципе, либо же держать в своем аккаунте минимум сохраненных статей, а также удалять их после прочтения.
Еще, более или менее современные версии ОС Android как единое целое с памятью устройства, что позволяет забыть о нехватке памяти. Однако не везде эта функция работает корректно, что особенно актуально, когда речь заходит о китайских бюджетниках. Тем не менее попробовать стоит.



Информация

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !







Перейти к полной версии