^
Ў
Redax
19-08-2016, 19:14

Обзор: старенький смартфон Nokia E50

Сегодня на обзоре мы рассмотрим такой телефон как Nokia E50. Существовал он в двух вариациях: версия с камерой (E50-1) и без оной (E50-2). Зачем же нужна была версия без камеры? Дело в том, что аппарат позиционировался как бизнесс-смартфон, а многие компании крайне негативно относятся к фототехнике рядом со своими документами для внутреннего пользования.

Плюсы устройства.

При своем небольшом размере. Это смартфон, пусть и на безнадежно устаревшей ОС, Тем не менее, под него существуют различные интересные приложения. Как для устройства с процессором в 300 с хвостиком мегагерц, он работает довольно шустро. Никаких подвисаний меню, к которым как к неизбежной данности привыкли пользователи многих смартфонов на том же Андроиде. Есть под этот телефон и игры, причем довольно неплохие. Навскидку можно вспомнить шутер "Братья по оружию 3D", который выжимает из устройства по максимуму. Помимо нативных симбиановских приложений поддерживает j2me.

Минусы устройства.

ОС, на которой работает смартфон мертва. Приложения под нее не разрабатываются. Никакого Instagram, Viber(версия под симбиан таки имеется, но начиная с версии ОС 9.4), просмотрщиков Youtube и прочего нет и уже не будет. Так же, отсутствует встроенный модуль GPS. Если нужно воспользоваться данной функцией, то для начала нужно будет отыскать внешний приемник, работающий по BT.

Обзор: старенький смартфон Nokia E50



Информация

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !






Перейти к полной версии