^
Ў

Евросоюз заставил интернет-платформы удалять неугодный контент в течение часа

Всем известно, что в странах Евросоюза царит самая настоящая свобода слова и демократия. Именно поэтому в Прибалтике проходят марши ветеранов SS - свобода же, запрещать им нельзя. Но Брюссель издал распоряжение, которое чётко регламентирует, какое именно слово является свободным, а какое нет.

 

В частности, согласно распоряджению Совета ЕС, "Интернет-платформы затем должны будут удалить или отключить доступ к контенту в течение одного часа". Какой же контент предполагается удалять? Брюссель дал чёткое определение. Оказывается, удаляться будет любой контент, которые не понравится каким-то мутным "компетентным органам" в странах ЕС. Например, совету ветеранов SS очень не нравится контент, направленный на празднование Дня Победы 9 мая. Европа-то сражалась на стороне Гитлера и потерпела в той войне поражение. Потому весь этот контент будут удалять.

 

Вот такая свобода слова в Европе. Оруэлл в гробу переворачивается - все его предсказания сбылись, только почему-то на западе. А в  "тоталитарной" России некая псевдожурналистка активно пиарит настоящего маньяка - и ей никто даже пальчиком не грозит. 

 

Евросоюз заставил интернет-платформы удалять неугодный контент в течение часа

3952 1    Рейтинг : 0

Новости » Интернет и Техно
новости


Информация

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !







Перейти к полной версии