^
Ў

Европейская свобода слова: в прибалтике прошли массовые аресты российских журналистов

Прибалтика давно известна как рассадник патологической русофобии. Ничсего удивительного в этом нет, ибо всё производство, построенное русскими "окупантами", в прибалтийских недогосударствах уничтожено. А значит, русофобия является единственным товаром, который прибалтика способна производить, а западные страны - охотно покупать.

 

На днях в прибалтике градус русофобии сильно повысился - ибо были арестованы российские журналисты, а также их прибалтийские коллеги, обвинённые в сотрудничестве с российскими информагенствами. Сотрудники Службы госбезопасности Латвии вламывались к журналистам домой, проводили обыски с изъятием всевозможных устройств и носителей.

 

На вопрос, что же именно нарушилди журналисты, прибалтийские официальные лица ответили уклончиво. Сперва они долго размышляли над вопросом, а потом сказали, что журналисты якобы "нарушили санкции ЕС". Как санкции ЕС связаны с деятельностью журналистов - прибалты не пояснили. Видимо, не успели пока придумать. 

 

Но всем понятно, что санкции являются экономическими, и потому журналистов не затрагивают никак. Просто прибалтам не нравилось, что про их недогосударства журналисты пишут правду - вот и решили заткнуть им рты. В рамказх европейской свободы слова. Но на западе никто этого "не заметил".

 

А если Россия ответит аналогично, арестовав одиозных прозападных журналистов - то Европа просто взорвётся от возмущения, забрызгав всё вокруг. Потому что "это другое".

648 0    Рейтинг : 0

Новости » Россия, СНГ
новости


Информация

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !







Перейти к полной версии