^
Ў
Redax
12-09-2018, 13:58

Котлеты с сырной начинкой.

В этой статье мы рассмотрим рецепт котлет, своим внешним видом отдаленно напоминающих котлеты по-киевски, но обладающих при этом как совершенно другим вкусом, так и составом. Вместо сливочного масла в них используется начинка из сыра, а вместо пластин филе - обыкновенный фарш.  Для приготовления котлет с сыром нам потребуется куриный фарш, мякиш белого хлеба (приблизительно треть по весу от фарша), сыр твердых сортов, специи и соль. Также понадобится небольшое количество муки, которая будет использоваться для панировки. 

 

Хлеб требуется залить водой, дать ему размокнуть, затем слить излишки воды, а также отжать ее излишки из мякиша. После этого мякиш следует перемешать до однородности с фаршем и специями. При желании, в фарш можно добавить еще и тертый на мелкой терке лук, но только немного, чтобы не испортить цвет котлет. Далее, на каждую котлету следует взять около тридцати граммов сыра, нарезанного кубиками. Каждый из таких кубиков нужно облепить фаршем, так, чтобы не было зазоров, через которые расплавившийся в процессе готовки сыр мог бы вытечь.  

 

Когда котлетки сформированы, панируем их в муке и жарим на растительном масле. Подавать такие котлеты следует непременно в теплом виде. 



Информация

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !







Перейти к полной версии