^
Ў

Акела промахнулся: известный правозащитник Илларионов уволен из-за несоответствия «линии партии»

Как известном всем демократам, главный принцип США – это право на свободу слова. «Я могу быть с вами несогласен, но готов умереть за ваше право высказать ваше мнение!» - пафосно заявляли демократы, рассказывая всем о преимуществах демократии. И находились люди, которые в это верили. Однако реальность – суровый учитель, который не просто срывает с людей розовые очки, а растаптывает их вдребезги.

 

Третьего дня под каток попал известный антироссийский диссидент Андрей Илларионов. Как следует развернувшись в 90-е (все мы помним его тексты, преисполненные обожания пьяного Ельцина) – возрождение России в 21-м веке ему пришлось не по нутру, потому он уехал в цитадель демократии и устроился работать в так называемый «институт Катона».

 

Работа была несложной – подобно Катону-старшему, твердившему «Карфаген должен быть разрушен», надо было призывать к разрушению России, чем Илларионов в упоении и занимался. Однако чутьё отказало старому лису – ветра госдепа изменились столь стремительно, что его чуткий нос не успел за ними последовать.

 

И Илларионов неосторожно написал в соцсети о сторонниках Трампа «они имеют право на протест». И демократическая общественность взорвалась, как сверхновая. Оказалось, что несогласные с линией партии не имеют права даже на жизнь, не то что на протест. И Илларионов за своё высказывание моментально вылетел с работы, как пробка из бутылки шампанского.

 

Вот такая она, американская свобода слова.

 

Акела промахнулся: известный правозащитник Илларионов уволен из-за несоответствия «линии партии»

390 0    Рейтинг : 0

Новости » В мире
новости


Информация

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !







Перейти к полной версии