^
Ў

Зеленский планирует распустить Верховную Раду и нарушить конституцию

На Украине назрел и перезрел очередной кризис - на этот раз политический. Конституционный суд вынес решение о том, что ряд законов не соответствуют конституции Украины. В связи с этим западные страны, под коррупционным влиянием и в интересах которых эти законы были приняты, обрушились с критикой на президента Украины Зеленского, а сам Зеленский - на конституционный суд.

 

Оставшиеся на Украине нормальные юристы (таких немного, но есть) попытались было объяснить мистеру Зеленски, что конституционный суд - высший орган судебной власти, и есть такая штука, как разделение властей, не имеющих права вмешиваться в дела друг друга. Но Зеленский на это внимания не обратил и внёс в украинский парламент, называющийся Верховная Рада, законопроект о том, чтобы отменить решение Конституционного Суда!

 

Естественно, далеко не все депутаты согласны голосовать за подобный юридический нонсенс. А Зеленский на это ответил, что поскольку депутаты не хотят голосовать, то он Верховную Раду может и распустить. А когда ему сказали, что законопроект нарушает конституцию - Зеленский ответил, что изгнание Януковича и война на Донбассе тоже нарушили Конституцию, и ничего. Потому нарушить ещё разок можно, в этом нет ничего страшного.

 

714 0    Рейтинг : 0

Новости » Россия, СНГ
новости


Информация

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !







Перейти к полной версии