^
Ў

И у меня на это 5 причин: Зеленский дополнит выборы референдумом

На Украине скоро пройдут местные выборы. Разумеется, выборами это мероприятие можно назвать разве что в шутку, ибо люди с оппозиционными взглядами на них не представлены вовсе. Они даже на Украине как таковой не особо представлены: либо убиты, либо в тюрьме, либо уехали. Вдобавок к этому, Зеленский лишил людей, живущих на оккупированной Украиной части Донбасса, права голоса. Это очень демократично, Европа в восторге от таких вершин свободы.

Однако Зеленский на этом не остановился и решил перед самым началом выборов дополнить их референдумом по ряду вопросов. Их оказалось ровно пять. Первый вопрос риторический - "поддерживаете ли вы пожизненное заключение за коррупцию?" Глупо - и так ведь очевидно, что все это поддержат. Равно как очевидно и то, что никого за коррупцию не посадят, ибо в противном случае пришлось бы самого Джо Байдена, активно раздававшего взятки, сажать.

Второй вопрос - о "свободной экономической зоне на Донбассе". Учитывая, что жители Донбасса лишены права голоса, это прекрасный вопрос. Какие-то выродки, живущие за сотни километров от Донбасса, будут решать его судьбу. 3 вопрос - сокращение численности депутатов. Тоже риторический - люди охотно проглолосовали бы за расстрел всех нынешних депутатов, не то что за сокращение.

 

Четвёртый вопрос - самый важный, о легализации наркотиков на Украине. Поскольку Зеленский сам употребляет, это для него крайне важно. Пятый вопрос совсем невнятный - об использовании гарантий безопасности, данных "будапештским меморандумом". Меморандум не даёт гарантий, ибо это не договор, а протокол о намерениях. Какие гарантии, как их использовать - непонятно.

 

Потому лучше всего голосовать против по всем пунктам.

 

И у меня на это 5 причин: Зеленский дополнит выборы референдумом

630 0    Рейтинг : 0

Новости » Россия, СНГ
новости


Информация

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !







Перейти к полной версии