^
Ў

"Он солгал" - на Украине создали петицию об отставке Зеленского

Украина - страна-назидание - снова в центре внимания СМИ. Нет, не из-за ежедневных обстрелов Донбасса и не из-за избиений нацистами людей - на Украине это стало уже нормой. Сейчас в центре внимания другая, более комическая и менее трагическая новость. На сайте президента Украины появилась петиция, требующая, чтобы он подал в отставку. И не просто появилась - а очень быстро набрала необходимые 25 тысяч подписей.

 

Дело в том, что во время выборов Зеленский обещал подать в отставку, если нарушит закон. По мнению политологов, именно это заявление привлекло 73% избирателей, которые проголосовали за него во втором туре. Однако 7 июля глава Украины признался, что не объявлял сумму дохода от продажи облигаций по внутреннему государственному кредиту, что является нарушением закона «О предотвращении коррупции».

 

С одной стороны, такая петиция - это хорошо. Пусть Зеленский не считает, что он неприкасаем и всеми любим. Но с другой стороны, он как верховный главнокомандующий армии Украины, виновен, на минуточку, в военных преступлениях - в обстрелах городов, убийствах людей, в том числе и детей. Но в этом его никто не обвиняет. Понятно почему - боятся. Обвинитель долго не проживёт, и все это понимают.

 

"Он солгал" - на Украине создали петицию об отставке Зеленского

602 0    Рейтинг : 0

Новости » Россия, СНГ
новости


Информация

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !







Перейти к полной версии