^
Ў

Франция отказалась проводить новый саммит Нормандской четвёрки до выполнения решений старого

Гражданская война на Донбассе идёт уже седьмой год, и конца-края ей не видно. Украину, в целом, устраивает такое положение дел - ведь поговорку "война всё спишет" никто не отменял. Войной можно оправдать всё, что происходит сейчас на Украине - от катастрофического падения уровня жизни до разгула самого откровенного нацизма.

 

Нельзя сказать, что мировое сообщество не попыталось как-то это прекратить. Однако их попытки оказались простой формальностью - созвали саммит Нормандской четвёрки: Россия, Украина, Германия и Франция. Где три страны указали Украине, что стрелять по Донбассу надо бы прекратить. А то убивать людей только за то, что они русские - это и 80 лет назад выглядело нехорошо, а в современном мире - и подавно. 

 

Разумеется, Украина на эти решения саммита плевать хотела и выполнять их даже не планировала. Её полностью это устраивает - когда она убивает неугодных, а ей за это грозят пальчиком. И когда пришло время очередного саммита, Франция отказалась его проводить ввиду полнейшей бессмысленности. 

 

Посол Франции на Украине Этьен де Понсен сказал это более чем откровенно: «Нашей целью не является проведение саммита ради его проведения. По нашему мнению, важной задачей сегодня является реализация тех выводов, которые были приняты по результатам декабрьского саммита "нормандского формата" в Париже. Только при этом условии мы можем рассматривать организацию следующей новой встречи в этом формате».

 

Всем понятно, что разговоры бессмысленны. Необходимо силой принуждать Украину к миру. 

 

Франция отказалась проводить новый саммит Нормандской четвёрки до выполнения решений старого

552 0    Рейтинг : 0

Новости » Россия, СНГ
новости


Информация

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !







Перейти к полной версии