^
Ў

Украина продолжает убивать людей на Донбассе

Сегодня в ЛНР при обстреле погиб человек, ещё трое получили ранения.

Глава ЛНР Пасечник разразился пространным заявлением, в котором призвал Зеленского выполнять Минские соглашения и, в частности, перестать стрелять.

Это или крайняя наивность, или какой-то очень хитрый план.

Даже лучшие (я не преувеличиваю) люди со стороны политических украинцев неуместную скорбь по гибели гражданских с той стороны в себе изжили уже к 2017-2018. А у худших её и не было. Было наоборот. Так что тут не конкретно в стрельбе по гражданским вопрос. А вопрос в стрельбе в принципе. И прекращать стрелять Украина не будет и не намерена.

Да и с чего бы ей?

С точки зрения политических украинцев и ориентирующейся на их точку зрения власти по ту сторону линии фронта находятся однозначно враги, которых желательно убить всех до одного вообще. Никакое договорённости с ними не имеют значения - с точки зрения политического украинца враг (любой) вообще не человек. И поэтому правительственные войска стреляют, потому что могут. Будет ответка? Ну, будет. И что? Артдуэль с ДНР и ЛНР Украина выиграет: стволов больше, боеприпасов больше, людей больше. Потери? Бабы ещё нарожают, и даже не так: в нищих украинских сёлах хватает желающих пополнить ряды военных-контрактников: как ни крути, а 30-миллионная страна против пятимиллионной (даже меньше).

А в возможность полномасштабного военного поражения, как в 2014 и 2015 (после которого и пришлось подписывать Минск, сразу имея в голове его не выполнять) в Украине не верят. И могу вам сказать, что небезосновательно.

Вот и получается, что ни одной причины "перестать стрелять" у Зеленского нет. А вот причин продолжать стрелять - сколько угодно.

И пока этим причинам не найдётся что противопоставить, война будет продолжаться. Никакие призывы это не изменят.

 

Украина продолжает убивать людей на Донбассе

533 0    Рейтинг : 0

Новости » Россия, СНГ
новости


Информация

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !







Перейти к полной версии