^
Ў
LuckyAlfonso
13-01-2017, 01:00

Роботы должны иметь правовой статус электронных лиц предупреждают депутаты ЕС.

Роботы должны иметь правовой статус электронных лиц предупреждают депутаты ЕС.

(Фото: European Parliament - Europa)

 

Чтобы остановить восстание роботов в нашей повседневной жизни требуются срочные правила ЕС, в том числе легализация кнопки «смерти» (полного отключения робота) предупредили члены Европейского парламента.

Проект доклада утвержденный вчера в комитете ЕС также предусматривает предоставление правового статуса роботам. Их будут классифицировать как электронное лицо.

Депутаты Европарламента приняли резолюцию, призвав Брюссель принять меры по роботоэтике, так как роль роботов в повседневной жизни становится все более и более значительной.

Отголоски предупреждений стали появляться в научной фантастике, такой как франшиза про Терминатора, где роботы восстают против людей.

Мади Дельво (см. фото) социалист, депутат Европарламента от Люксембурга, вела пропаганду и предупредила, что Европа пассивно стояла в стороне в то время, как роботы принимали все более мощную роль, что произойдет еще сильнее с появлением беспилотных автомобилей.

Для поощрения действий ЕС, Дельво внесла проект резолюции в Европейский парламент, которая также включает в себя необходимость создания агентства ЕС специализирующегося на работе с искусственным интеллектом.

 

Как только резолюция Дельво будет закреплена в законодательстве ЕС, она может заставить европейскую комиссию, исполнительный орган ЕС, начать работу над законами, которые касаются этих вопросов. 

 



Информация

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !



Другие "Новости » В мире"





Перейти к полной версии