^
Ў
LuckyAlfonso
28-05-2016, 13:17

Россия показала нового робота супер-солдата по прозвищу «Иван Терминатор»

Россия показала нового робота супер-солдата по прозвищу «Иван Терминатор»

 

Россия показала нового робота суперсолдата по прозвищу «Иван Терминатор» в рамках своей программы проекта Железный Человек.

Проект Железный Человек это пугающий гуманоид боевой робот, который в настоящее время разрабатывается российскими учеными. Цель робота солдата, чтобы «заменить человека в бою или в аварийных районах, где существует опасность взрыва, пожара, высокой фоновой радиации или других условий, которые являются вредными для человека.

Иван управляется дистанционно оператором с расстояния до нескольких километров. Костюм используется с датчиками в области шеи, рук и плеч, которые позволяют Ивану двигаться с текучестью. Тем не менее, существуют опасения, что роботы, как Иван могут стать полностью автономным в будущем.

Кроме повторения движений человека, Иван может также управлять автомобилем путем сканирования дороги, чтобы не встречались препятствия.

Россия также вкладывает деньги в воздушные беспилотные летательные аппараты, беспилотные танки и в другие военные транспортные средства, которые находятся под контролем роботов.

 

Дальнейшей целью для робота это пройти «тест на зрелость» совокупность действий, в том числе: пройти полосу препятствий, сесть в машину и запустить ее, войти в комнату и включить свет.

 

 



Информация

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !







Перейти к полной версии