^
Ў
Андрей Рябов
29-06-2015, 12:02

Роботы встречаются, влюбляются, женятся

Свадьба роботов
В японской столице на днях было официально объявлено о браке между двумя кибер-машинами. Невеста Юкирини, работающая на базе Андроид, отдала свою механическую руку и микропроцессорное сердце роботу по имени Фройс. Одним из организаторов торжества и посаженным отцом девушки стал разработчик обеих брачующихся машин конструктор Маява Денки. Гостями на свадьбе были как люди, так и другие роботы. После официальной части церемонии брака, супружеская пара порадовала присутствующих свадебным вальсом в сопровождении механического оркестра. В финале был разрезан и традиционный торт.

Пользующийся популярностью среди любителей робототехники робот Пеппер выступал на этой свадьбе в качестве тамады. Эта машина – первый в мире «эмоциональный» робот, умеющий говорить, воспринимать и воспроизводить эмоции человека.

 

Андроиды, подобные Юкирини, по словам разработчиков, через пару десятков лет станут обычным явлением в аэропортах, гостиницах и прочих общественных местах. Их задача – оказывать информационную помощь посетителям. Кроме этого девушки-роботы смогут использоваться в качестве медицинских сиделок и помощниц для одиноких пожилых людей.



Информация

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !






Перейти к полной версии