^
Ў

Немецкий пекарь 20 лет добавлял в хлеб опилки

В сознании граждан очень укоренены различные мифы. Самый распространённый и вредный из них - это миф о процветающей Европе, где всё делается Правильно и По Уму. Особенно любят восхвалять Германию - которая, будучи неформальным главой Евросоюза, отбирает у остальных стран ресурсы в свою пользу. Но оказалось, что в Германии далеко не всё прекрасно даже с точки зрения обеспечения населения продуктами питания.

 

В городе Карлсруэ на юго-западе Германии жил-был пекарь. Жил, поживал, добра наживал. Более того - у его пекарни всегда толпилась очередь, ибо стоимость хлебобулочных изделий в ней была заметно ниже, чем у конкурентов. Конкурентам такое дело, разумеется, не понравилось. Они предприняли расследование, чтобы понять, в чём секрет успеха. А когда поняли - то ужаснулись.

 

Оказалось, что пекарь в течение 20 лет добавлял в муку опилки. Ну, чтобы меньше муки тратить. Поэтому себестоимость хлеба была ниже, снижалась и цена. А немцы живут настолько бедно, что старались покупать самый дешёвый хлеб.

 

На пекаря подали в суд. Но он оказался не лыком шит - оказалось, что на всех этикетках хлебобулочных изделий было честно написано "сделано из опилок". Просто немцы обычно не читают надписи на этикетках (да и читать умеют не все), вот никто этим и не озаботился. Тем не менее, суд запретил пекарю добавлять опилки в муку.

 

Немецкий пекарь 20 лет добавлял в хлеб опилки

593 0    Рейтинг : 0

Новости » В мире
новости


Информация

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !







Перейти к полной версии