^
Ў

Мертвецам здесь не место: трупы умерших от коронавируса ньюйоркцев хранятся в грузовиках из-за отсутствия места для похорон

Как сообщает The Wall Street Journal, тела более 600 человек, умерших от коронавируса в Нью-Йорке в начале этого года, остаются в морозильных грузовиках, используемых в качестве временных моргов.

 

По данным городского управления главного медицинского эксперта, около 650 тел остаются во временных моргах на набережной Бруклина, которые сообщили газете, что город либо не может найти семьи для многих погибших, либо их семьи не могут позволить себе надлежащее захоронение.

 

Отчет следует за резким ростом числа новых случаев заражения Covid-19 в США, которые с начала кризиса более восьми месяцев назад превысили 12 миллионов случаев.

 

Около 25000 человек в Нью-Йорке умерли от заболевания, связанного с коронавирусом, при этом, по данным городского департамента здравоохранения, по состоянию на 21 ноября средний уровень инфицирования за последнюю неделю составил примерно 2,5 процента.

 

В недавнем отчете городского департамента здравоохранения и психической гигиены и Центров по контролю и профилактике заболеваний было обнаружено, что 30 процентов пациентов с коронавирусом, поступивших в городские больницы в начале этого года, не выжили.

 

Грузовики-рефрижераторы в моргах, пересекающие районы города для оказания помощи перегруженной больничной системе города весной, стали символом подавляющего воздействия Covid-19 на город.

  

Шокирующие кадры из смертоносных месяцев показали кадры, снятые на острове Харт, которую город использовал для захоронения неопознанных или невостребованных тел уже более 150 лет. На этих кадрах заключённые хоронили тела в простых деревянных гробах.

 

Мертвецам здесь не место: трупы умерших от коронавируса ньюйоркцев хранятся в грузовиках из-за отсутствия места для похорон

551 0    Рейтинг : 0

Новости » В мире
новости


Информация

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !







Перейти к полной версии