^
Ў
LuckyAlfonso
3-03-2020, 00:12

Коронавирус: какова вероятность того, что вы умрете, если заразитесь им, и какова смертность?

Коронавирус продолжает распространяться. Давайте посмотрим, насколько вероятно, что вы умрете, если вирус-убийцу наконец поймают, который сейчас быстро распространился по всему миру.

(Фото: Getty Images)

Страхи перед пандемией коронавируса продолжают расти, поскольку с каждым днем появляется все больше случаев заболевания вирусом-убийцей, но какова вероятность того, что мы умрём, если заразимся им?
В Англии есть в общей сложности 36 подтвержденных случаев вируса, подобного SARS, который поражает ваши легкие и дыхательные пути.
Заболевание, которое ВОЗ назвала COVID-19, представляет собой новый штамм коронавируса, впервые идентифицированный в Ухане, Китай, в декабре 2019 года.
По данным Минздрава Англии, симптомы COVID-19 включают кашель, высокую температуру и одышку, и, как полагают, он распространяется капельным путём.
Главные медики Англии повысили риск для страны с низкого до умеренного.
Во всем мире умерло уже более 3000 человек, но насколько вероятно, что и мы умрём, если заразимся им?
Исследователи полагают, что от пяти до 40 случаев коронавируса из 1000 приводят к смерти.
Их лучшее предположение – 9 из 1000, с уровнем смертности около 1%.
Профессор Нейл Фергюсон из Медицинского факультета Лондонского Имперского колледжа сказал: «Мы рассчитали с огромной долей неопределенности, что 1% инфицированных может умереть – с четырехкратной погрешностью в каждом направлении».

(Фото: YONHAP/AFP via Getty Images)

«Таким образом, уровень смертности в 0,25% случаев будет аналогичен пандемиям гриппа 1957 и 1968 годов, в то время как уровень смертности в 4% будет сопоставим с эпидемией «испанки» 1918 года (число погибших оценивается в 40-50 миллионов человек)».
Между тем, министр здравоохранения Мэтт Хэнкок сказал, что «самая позитивная оценка» правительства
Англии заключалась в том, что уровень смертности составлял 2%, или «вероятно, ниже».
Вероятность смерти зависит от ряда факторов, включая возраст, пол и общее состояние здоровья.
«Как правило, коронавирус может вызывать более тяжелые симптомы у людей с ослабленной иммунной системой, пожилых людей, а также у тех, у кого имеются длительные заболевания, такие как диабет, рак и хронические заболевания легких».
По данным Китайского центра по контролю и профилактике заболеваний, смертность среди очень пожилых людей была в 10 раз выше, чем среди людей среднего возраста.
Самый низкий уровень смертности был в возрасте до 30 лет, где было восемь смертей в 4500 случаев заражения.
Люди с диабетом, высоким кровяным давлением или проблемами с сердцем или дыханием имели по меньшей мере в пять раз больше шансов умереть.
Было также несколько больше мужчин, умерших от коронавируса, по сравнению с женщинами.
Стоит иметь в виду, что слишком рано говорить о полной картине для каждого типа человека в каждом случае.

(Фото: AFP via Getty Images)

Например, 80-летние мужчины в Китае имеют разные риски для одной и той же возрастной группы в Европе. Исследования также показали, что около 80% коронавирусных случаев являются легкими.



Информация

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !







Перейти к полной версии