^
Ў
LuckyAlfonso
13-05-2020, 00:32

Мужчины чаще, чем женщины, умирают после заражения COVID-19, потому что у них более высокий уровень ключевого фермента

Фермент находится в сердце, почках и других органах, включая яички.

 

 

Согласно новому европейскому исследованию, мужская кровь имеет более высокий уровень ключевого фермента, чем женская, используемый новым коронавирусом для заражения клеток.
Более высокое присутствие ангиотензинпревращающего фермента 2 (ACE2), обнаруженного в сердце, почках, тканях, выстилающих кровеносные сосуды, и особенно высокий уровень в яичках, может объяснить, почему больше мужчин умирает от COVID-19.
ACE2 является рецептором на поверхности клеток, который связывается с новым коронавирусом и позволяет ему проникать и инфицировать клетки.
В то время как мужчины и женщины в равной степени подвержены заражению коронавирусом, мужчины, по мнению ведущего исследователя, чаще страдают от серьезных последствий заболевания, отчасти из-за более высокого уровня ACE2.

 

 

«ACE2 связывается с коронавирусом и позволяет ему проникать и заражать здоровые клетки после того, как он был модифицирован другим белком на поверхности клетки, называемым TMPRSS2», - сказал доктор Адриан Воорс из Университетского медицинского центра Гронингена в Нидерландах.
«Высокие уровни ACE2 присутствуют в легких и, следовательно, считается, что они играют решающую роль в прогрессировании заболеваний легких, связанных с COVID-19».
Исследование, опубликованное в European Heart Journal, также показало, что широко прописанные лекарства, называемые ингибиторами АПФ или блокаторами рецепторов ангиотензина (БРА), не приводят к более высоким концентрациям АПФ2 и, следовательно, не должны повышать риск COVID-19 для людей, принимающих их.
Ингибиторы АПФ и БРА, которые широко назначаются пациентам с застойной сердечной недостаточностью, диабетом или заболеваниями почек, приносят миллиарды долларов от продажи рецептов по всему миру.

 

 

«Наши результаты не подтверждают прекращение приема этих препаратов у пациентов с COVID-19», - сказал доктор Воорс.
COVID-19, респираторное заболевание, вызванное новым коронавирусом, заразил более 4 миллионов человек во всем мире и убил почти 277 000 человек.



Alexandr Kiselev
13 мая 2020 16:07
0

А с другой стороны есть исследования, которые показали, что если мужчины принимают препараты уменьшающие выработку тестостерона, они погибают в 4 раза реже, чем другие мужчины.

Выяснилось это с помощью раковых больных у которых идет лечение рака простаты. Больные при этом принимают препараты, уменьшающие выработку тестостерона. Как оказалось, вирусу нужен белок, который производится одновременно с тестостероном и если его меньше, то и последствий от коронавируса меньше. Сколько еще открытий мы сделаем за ближайший год - ведь такое огромное сообщество одновременно больных и уже выздоровевших. Не жизнь, а рай для ученых-вирусологов и биоинформатиков.


+ Цитата
Вася Петров
13 мая 2020 21:03
0

Слишком спорный вопрос. Не только это имеет значение вв зоболевании вирусом. Так как даже взять другие болезни. Различные факторы влияют на наш организм. Например, ввнешние факторы. Погода, различные аномальные волны.


+ Цитата

Информация

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !







Перейти к полной версии