^
Ў

Лукашенко призвал Макрона уйти в отставку

Президент Франции Макрон внезапно озаботился ситуацией в Белоруссии, где инспирированный и поддерживаемый западом госпереворот бесславно провалился. Макрона это очень обидело и он выдал интервью, в котором сказал, что Лукашенко якобы должен уйти с поста президента. Почему? Да потому что он западу не нравится. А ещё в Белоруссии идут протесты, наиболее активных участников которых время от времени арестовывают.

 

Лукашенко выступил с ответной речью. В которой сказал, что Макрон должен был уйти ещё 2 года назад, когда во Франции начались митинги жёлтых жилетов. Митинги подавлялись намного более жестоко, чем в Белоруссии - десятки погибших, более 1000 искалеченных, десятки тысяч арестованных. Режим Макрона растерял остатки легитимности и должен уйти. Ибо Макрон не ведёт никакого диалога с гражданским обществом, а это недопустимо. Минск такого не потерпит.

 

Также Лукашенко заявил, что готов стать посредником в диалоге между властями Франции и восставшим народом. Путь представители митингующих и Макрон приезжают в Минск и проводят консультации по вопросам передачи власти от Макрона к оппозиции.

Надо отметить, что Александр Григорьевич очень деликатный человек. Мог бы ведь сразу признать президентом Франции Мари Ле Пен, а потом уже разговоры разговаривать.

 

Лукашенко призвал Макрона уйти в отставку

 

 

741 0    Рейтинг : 0

Новости » Россия, СНГ
новости


Информация

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !







Перейти к полной версии