^
Ў

Евросоюз назвал президента Лукашенко нелегитимным

Не так давно в Белоруссии завершились президентские выборы. На них как всегда победил действующий президент Лукашенко с огромным отрывом от конкурентов. Отрыв этот легко объясним, ибо все мало-мальски сильные кандидаты не были даже допущены к выборам. В Белоруссии начались протесты, которые запад принялся активно поддерживать, но ни к чему они не привели. И вот 23 сентября Лукашенко прошёл процедуру инаугурации на новый президентский срок.

 

Но Евросоюз почему-то отказался признавать Лукашенко президентом. Заявив, что выборы были якобы "сфальсифицированы". Никаких доказательств "фальсификации" конечно предоставлено не было, ведь для запада достаточно "хайли лайкли". Самое смешное заключается в том, что на предыдущих выборах Лукашенко набрал на 2.5% больше голосов - но тогда запад их признал честнейшими и демократичнейшими.

 

России стоило бы поучиться у запада взаимоддействию с неугодными политиками. Вот Макрон что-то не то говорит - надо не признавать его президентом, потому что у него на улицах уже третий год "жёлтые жилеты" протестуют. Про соревнование Трампа с Байденом и говорить нечего! Надо признать президентом Франции Мари Ле Пэн, а президентом США - Джулиана Ассанжа. А то западу почему-то можно так делать, а России нет?

 

Евросоюз назвал президента Лукашенко нелегитимным

677 0    Рейтинг : 0

Новости » В мире
новости


Информация

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !







Перейти к полной версии