^
Ў

Пытки, боль и немного надежды: мирный протест в Лондоне привёл к ранению полицейских

Протесты по всему миру набирают обороты. Не стала исключением и Великобритания, жителям которой давно уже надоело терпеть как ограничительные меры из-за коронавируса, так и деспотизм и несменяемость английской королевы. Вот почему на Трафальгарской площади собралась толпа, протестующая против всего этого. А когда полицейские попытались её разогнать, протестующие пустили в ход камни и палки, в результате чего четверо полицейских оказались на больничных койках. Но и многие протестующие были избиты. Или арестованы, а уже потом избиты.

 

Формальной причиной для попытки разгона послужило несоблюдение протестующими социальной дистанции, что могло бы привести к увеличению случаев заражения коронавирусом. А фактически - двойные стандарты английской элиты, которая охотно поддерживает протесты во враждебных ей странах, но активно выступает против них у себя дома.

 

Ибо если бы европейцы были последовательными, то уже сегодня Евросоюз ввёл бы против Великобритании санкции. Европейские лидеры бы заявили, что они на стороне английского народа, борющегося против королевской диктатуры. Давно пора объявить с высоких трибун, что избивая собственный наролд, британская королева потеряла остатки легитимности и должна уйти.

 

Пытки, боль и немного надежды: мирный протест в Лондоне привёл к ранению полицейских

737 0    Рейтинг : 0

Новости » В мире
новости


Информация

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !







Перейти к полной версии