^
Ў

В бой идут одни старики: Джо Байден не смог прочитать ответ с телесуфлера

Кандидат в президенты США Джо Байден снова опозорился. Его поклонники не успели придти в себя после прошлого раза, когда он заявил, что от коронавируса вот-вот умрёт 200 миллионов американцев - то есть 2/3 населения США. Конечно, всем понятно, что он всего-навсего перепутал тысячи и миллионы, но сама эта путаница очень многое говорит о его интеллектуальном состоянии. И пока поклонники Байдена приходили в себя, старик снова проявил свой интеллект в полной мере.

 

Поначалу ничто не предвещало беды. Шло самое обычное интервью - журналист задавал вопросы, Джо Байден давал на них ответы. Вопросы становились всё острее, ответы тоже. Но в самый пиковый момент, когда речь зашла о депортации нелегальных мигрантов, журналист спросил "Так вы будете их депортировать?" Но вместо ожидаемого ответа "Ни за что!" (что бы дало Байдену миллионы голосов испаноязычного электората) Байден неожиданно замялся.

 

"Так вы же не будете их депортировать, не так ли?" - попытался помочь ему журналист.
"Извините, я потерял строчку на телесуфлёре" - ответил Байден.

 

Что тут важнее всего. Даже не то, что Байден теряет строчку. Важнее всего - что интервью (и вопросы и ответы) сочинены заранее, а сам Байден просто говорящая голова, читающая текст с суфлёра. Он неспособен сам думать и понимать, о чём идёт речь. А значит и решения принимать будет не он - а тот, кто пишет ему тексты. И это проблема не только Байдена - а всех американских кандидатов, Байден просто сделал её явной. Вот и вся демократия.

 

В бой идут одни старики: Джо Байден не смог прочитать ответ с телесуфлера

757 0    Рейтинг : 0

Новости » В мире
новости


Информация

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !







Перейти к полной версии