^
Ў

Байден хочет, чтобы США вмешались в ситуацию в Белоруссии. А Россия чтобы не вмешивалась.

Бывший вице-президент Джо Байден, утверждённый кандидатом в президенты США, заявил, что американская сторона должна поддержать призыв Светланы Тихановской к проведению справедливых выборов в Белоруссии, а также потркбовать от России, чтобы «она не вмешивалась».

  

Байдена можно понять - оппозиция после первоначальных успехов начала терять темп, и по очкам сегодня опять выигрывает Лукашенко. Провластные митинги в городах Белоруссии разрушают монополию оппозиции на позиционирование себя как представителя белорусского народа. Бастующие и кладущие заявления об увольнении сторонники оппозиции неожиданно столкнулись с тем, что это - всерьез (особенно смешно было с труппой Национального академического театра: вчера они все написали заявления об увольнении, а сегодня с утра публично рыдали, что их не пускают в театр. Подло-то как).

 

Заявление ЕС о санкциях предельно беззубо, а выделенная на "поддержку белорусского народа" сумма смотрится как издевательство. Протест потерял темп, создание "координационного совета" имело скорее негативные последствия. Россия подтвердила, что готова исполнять обязательства в рамках ОДКБ, но во внутренние дела Белоруссии вмешиваться не будет, это сказано предельно ясно.

 

Байден хочет, чтобы США вмешались в ситуацию в Белоруссии. А Россия чтобы не вмешивалась.

461 0    Рейтинг : 0

Новости » Россия, СНГ
новости


Информация

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !







Перейти к полной версии