^
Ў
LuckyAlfonso
10-03-2020, 00:24

Пользователи Инстаграм заслуженно ругают тех пользователей, которые придумали AR-фильтры на тему коронавируса

 

Пользователи Инстаграм подвергались критике за создание различных спорных фильтров на тему коронавируса в связи с глобальным кризисом здравоохранения.
AR-эффекты, которые можно применить к картинкам в Инстаграм, варьируются от простых масок для лица до светящихся зеленых молекул коронавируса, которые плавают вокруг лица субъекта.
Другие включают коробку «которая якобы определяет, заболеете ли вы или умрете от коронавируса», с мигающим текстом, который переключается между «Нет, я в безопасности (пока)» и «Да, всему конец, прощайте».
Один фильтр, созданный Смирновым Микитой, помещает слово «коронавирус» неоновыми буквами на лицо пользователя, в то время как другой от gioacchinonmar покрывает их лица черными язвами.
Любой пользователь Инстаграмма может применить фильтры к своей истории, выполнив поиск «коронавирус» в галерее эффектов Инстаграм.

 

Пользователи Инстаграм заслуженно ругают тех пользователей, которые придумали AR-фильтры на тему коронавируса

 

Однако фильтры не всем понравились, и многие пользователи социальных сетей не любят их за то, что они «неуместны».
«Мы говорим о том, что в настоящее время люди умирают от вируса!! Такие шутки совершенно неуместны» - сказал @KarenMAmouyal.
«Кто-то сделал коронавирусный фильтр в Инстаграм для тупых пользователей», - написал @harianashe.
Однако некоторые разработчики фильтров утверждают, что применение таких коронавирусных фильтров, служит иллюстрацией того, как люди могут предотвратить распространение вируса.
«Я использую технологию дополненной реальности, чтобы создать фильтр # Инстаграм, который позволит людям узнать о происхождении # коронавируса и о том, как предотвратить его распространение!» - объяснил @geekydiego.

 

 

Другой AR фильтр большой красной молекулы коронавируса использовался, чтобы показать, как вирус может выживать на поверхности.
В сюжете Инстаграм с американского новостного сайта azcentral показан анимированный вирус, наложенный на поверхности в доме с текстом «вирус может жить на поверхностях до шести дней.
- Один из простых способов подготовиться к возможной вспышке коронавируса – это мыть руки».



Информация

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !







Перейти к полной версии