^
Ў
LuckyAlfonso
31-01-2020, 00:07

Ученые работают над вакциной коронавируса, но предупреждают: «До этого еще год»

Коронавирус распространился по всему миру и унес жизни по меньшей мере 170 человек, сообщают китайские власти.

Ученые работают над вакциной коронавируса, но предупреждают: «До этого еще год»
(Фото: Barcroft Media via Getty Images)Исследователи коронавируса полагают, что они уже разработали вакцину против этого заболевания, но предупредили, что может потребоваться более года, пока она станет доступной.
Профессор Юэнь Квок-Юн из Гонконгского университета с гордостью сообщил об успехе своей команды, а затем добавил, что на испытания вакцины уйдет несколько месяцев.
Вакцина должна быть испробована сначала на животных, а затем на людях, прежде чем она станет доступной для общего пользования.
Профессор Юэнь сказал: «Это займет по крайней мере один год, даже если торопиться».
Это происходит, когда исследователи по всему миру активизируют свои усилия, чтобы сдержать болезнь и остановить ее дальнейшее распространение.
(Фото: RUNGROJ YONGRIT/EPA-EFE/REX)Команды по всему миру также начали работать над своими собственными вакцинами, используя образцы от инфицированных пациентов.
Доктор Пол Стоффельс, главный научный сотрудник фармацевтического гиганта Johnson and Johnson, сказал, что его компания начала работу над вакциной две недели назад.
Тем временем президент США Дональд Трамп создал специальную целевую группу для борьбы с продолжающимся коронавирусным кризисом.
Китайцы подтвердили, что более 170 человек погибли от коронавирусного заболевания, причем случаи заболевания в настоящее время подтверждаются во всех регионах страны.



Информация

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !







Перейти к полной версии