^
Ў

Новое открытие учёных в области биологической инженерии

 

Ученым в первый раз с успехом удалось   осуществить изменение цвета и структуры в крыльях бабочек. Они произвели разблокировку генетического кода для новых разработок биологической технологий, которые направлены для того, чтобы создавать яркие новые цвета.

 

По итогам, которые дало исследование, размещенным недавно, моделью, цветом, формой, видных на поверхности крыльев любой бабочки, на территории всего мира можно пользоваться каждому ученому, выполняющему редактирование гена.

 

Используя Crispr-Cas9, профессионалы осуществляют изменение последовательности днк. Это оказало помощь в распознании генетического ключа к крыльям бабочки. Смогли разобраться, каким образом происходит получение цвета, структуры, формы.

 

Чтобы проводить исследование в генетике, специалисты в Национальном сингапурской университете решили отдать предпочтение бабочке с белыми крыльями. Учёные думают, что, когда они разблокируют гены, можно получить очень яркий цвет с помощью естественного процесса, который противоположен имеющемуся способу, если пользуются металлами. Такой вариант станет безопасен в отношении к экологии.

 



Информация

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !







Перейти к полной версии