^
Ў
LuckyAlfonso
24-02-2017, 16:34

Малаге угрожает сильнейшее землетрясение, говорится в докладе.

Малаге угрожает сильнейшее землетрясение, говорится в докладе.

(Фото: easy-greece.blogspot.com)

 

Малаге грозит сильнейший удар мощнейшего землетрясения, которое также может привести к цунами на юге Испании, заявили ученые.

Сейсмологи предупреждают, что в провинции Малага, курортное место, находящееся на юге Испании, может произойти мега-землетрясение, которые также может вызвать цунами.

Карта, которая была опубликована Советом провинции Малага показывает, что муниципальные образования города Ахаркуя и Норорма подвергаются наибольшему риску подвергнуться землетрясению.

Рикардо Гарсия Аррибас, вице-президент Ассоциации, сказал, что чем ближе район к  Гранадскому разлому, который проходит по всей Северной Малаге, тем более сильные землетрясения, вероятно, произойдут.

Город Малага также подвержен большому риску. Эксперты, полагают, что существует 70-процентный шанс, что землетрясение произойдет в обозримом будущем.

В докладе также говорится об угрозе цунами, но риск образования гигантских волн мал так как между Малагой и Марокконет океана, что позволило бы волнам вырасти до невероятных размеров.

 

Малаге угрожает сильнейшее землетрясение, говорится в докладе.

(Фото: wheresit.wordpress.com)

 

Стоит отметить, что города на юго-западе Испании, такие как Кадис и Уэльва, находятся под угрозой цунами в случае землетрясения.

Отчет был написан так, что, при строительстве в этом регионе в будущем, строителям теперь придется делать здания более сейсмостойкими.

Вице-президент Малаги Франчиско Саладо, сказал: «Это надо изучать. Полезно для всех муниципалитетов провинци, так как они обновляют данные об угрозах, адаптируя их для государственных и общественных норм, 

которые становятся все более требовательными и строгими, чтобы предотвратить последствия возможных землетрясений, и чья основная задача состоит в защите человеческих жизней и ограничении материального ущерба».

 

 



Информация

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !



Другие "Новости » В мире"





Перейти к полной версии