^
Ў
LuckyAlfonso
24-01-2017, 15:25

Электронные сигареты создают совершенно новое поколение курильщиков, предупреждают эксперты.

Электронные сигареты создают совершенно новое поколение курильщиков, предупреждают эксперты.

(Фото: Gary Conkling Life Notes - WordPress.com)

 

Электронные сигареты способствуют появлению нового поколения курильщиков, которые подсядут на никотин, предупредило новое исследование.

Исследования показывают, что подростки, которые еще не начали курить, сейчас потягивают электронную сигарету в качестве перехода к обычным сигаретам.

Шокирующая статистика показывает, что если брать в расчет и попыхивание электронной сигаретой и обычное курение среди подростков то в 2014 году все это вместе взятое было выше, чем общее потребление сигарет в 2009 году в США.

Стентон Гланц из Университета Калифорнии говорит: «Е-сигареты способствуют – а не препятствуют – привыканию молодых людей к курению и потреблению никотина, и расширяют рынок табачных изделий».

Исследователь Лорен Дутра добвляет: «Мы не нашли никаких доказательств того, что е-сигареты являются причиной снижения курения среди молодежи».

Она отметила: «В то время как некоторые из детей с помощью электронных сигарет также курят обычные сигареты, мы обнаружили, что дети, которые не курили вообще, начинали курить с помощью электронной сигареты».

Ароматы бубгум и черничный, как говорят, очень нравяться молодой аудитории.

 

Результаты опроса более 140 000 студентов основанные на предыдущих исследованиях, показали, что подростки, которые начинают с электронной сигареты, скорее всего, впоследствии начнут курить традиционные сигареты.

 

Электронные сигареты создают совершенно новое поколение курильщиков, предупреждают эксперты.

(Фото: ALAMY)

 

Главный врач Америки Вивек Мурти в декабре сказал, что потребление е-сигарет среди подростков и молодых людей «не безопасно» и «сейчас это одна из важнейших проблем общественного здоровья».

Он подчеркнул, что мозг молодых людей более уязвимый к негативным последствиям от никотина – главного компонента электронной сигареты.

«Отрицательные эффекты включают привыкание, становятся затравкой для пробования других психоактивных веществ, снижение самоконтроля, проявление отсутсвия внимания и другие когнитивные и аффективные расстройства» говорится в его докладе.

 

Как сообщалось ранее в этом месяце, токсичные химические вещества, используемые в ароматизаторах для этих устройств, вредят мужской фертильности. Таковы новые полученные результаты.

 

 



Информация

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !







Перейти к полной версии