^
Ў
LuckyAlfonso
22-04-2016, 15:41

Ученый предупреждает, что сильное землетрясение может произойти сегодня в США

Ученый предупреждает, что сильное землетрясение может произойти сегодня в США

 

Джим Беркланд, бывший ученый Геологической службы США, который когда-то лихо предсказал землетрясение Лома Приета, сказал, что мега землетрясения, как правило, наносят удар при новой луне или полнолунии из-за гравитационного влияния на Землю ... а следующая полная луна ночью.

Ученый-диссидент, ныне пенсионер, выступил после того, как восемь мощных землетрясения ударили по всей Южной Азии и Тихому океану в течение последних 80 часов, унося, сотни жизней в Японии и Эквадоре. Г-н Беркланд предсказал 13 октября 1989 года землетрясение магнитудой 3,5 до 6,0, которое должно было ударить в Сан-Франциско в течение недели. Через четыре дня 17 октября с магнитудой 6,9 произошло землетрясение Лома Приета в северной Калифорнии. Сейчас он утверждает, что 80% из всех последних очень сильных землeтрясений в мире происходили во время новых или полных лун.

Его очень волнует разлoм Сан Андреас идущий через Калифорнию и зона субдукции Каскaдия, которая находится дальше на север по прибрежной линии штaта Орeгон и штата Вашингтон. Он уверен, что обе эти области давно созрели к так называемому «Большому» землетрясению, которое, вероятно, вызовет разрушительное цунами, волна от которого накроет западное побережье, если это произойдет.

Он сказал: «Остерегайтесь новых и полных лун».

  



Информация

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !







Перейти к полной версии