^
Ў
Redax
10-01-2017, 18:40

Новости IT: облака становятся персональными

Компания Fasetto представила на суд публики концептуально новое, и наверное единственное на данный момент в своем роде устройство - персональное облако Link. Link представляет собой нечто среднее между портативным SSD и личным сервером.

Внутри небольшой коробочки располагается SSD от Samsung на два терабайта, мощный восьмиядерный процессор (так же от Samsung) и модули связи. Для того, чтоб подключиться к такому облаку, не нужны провода - это можно осуществить по Wi-Fi или Bluetooth.

Корпус рассчитан на перепады температур, механические повреждения, а так же окружающей влажности. По заверениям производителя, Link способен пережить стирку вместе с вещами.

Весит Link облако вполне подобающе своей "облачности" - 85 грамм. А вот с ценой подобной легкости ждать не приходится, версия на два терабайта обойдется покупателю в 1150 долларов, а менее вместительная, на 256 гигабайт - 349 долларов. Так же на цену влияет наличие 4g модуля, его присутствие в устройстве делает последнее дороже на 150 долларов.

Новости IT:  облака становятся персональными



Информация

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !



Другие "Новости » Интернет и Техно"





Перейти к полной версии