^
Ў
Redax
8-01-2017, 14:31

Новости IT: Sensel Morph - устройство ввода будущего

Sensel Morph представляет собой устройство, которое если и не заменит, то способно хорошенько потеснить большинство периферических устройств ввода как на стационарных ПК, так и на носимых компьютерах.

Девайс по сути своей является большой и очень чувствительной сенсорной панелью, чем-то средним между тачпадом ноутбука и экраном графического планшета для художников. Устройство выполнено не по резистивной технологии, и поэтому понимает не только прикосновение человеческих пальцев, но и любых других предметов, например кисти или карандаша.

Sensel Morph распознает силу нажатия от нескольких грамм до пяти килограмм, а так же вполне неплохо и подробно может обрабатывать одновременно до шестнадцати касаний. Это делает устройство невероятно многофункциональным: его можно использовать и как тачпад, положив на него лист бумаги,художник может рисовать карандашом на листе, а в это же время его рисунок будет дублироваться в графическом редакторе.

Но самое интересное, благодаря чему данная панель может потеснить значительную часть периферии с рынка, кроется в идее использовать разнообразные резиновые накладки на эту панель.  На рисунке вы видите, как при помощи накладок панель превращается в полноценную клавиатуру для набора текста, MIDI-клавиатуру для музыкантов или диджейский пульт.

Пока что панель доступна лишь для предзаказа, однако даже невооруженным глазом видно большое будущее этого устройства.

Новости IT: Sensel Morph - устройство ввода будущего

Новости IT: Sensel Morph - устройство ввода будущего



Информация

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !



Другие "Новости » Интернет и Техно"





Перейти к полной версии