^
Ў
Redax
14-09-2016, 03:39

Интересно: тройка невероятно странных японских изобретений

Интересно: тройка невероятно странных японских изобретений

В этой статье мы рассмотрим три странных изобретения, созданных в стране восходящего солнца.

1. Резиновые маски от морщин.

Данный товар продается, и более того, пользуется определенной популярностью в Японии. Товар представляет собой эластичную резину, которая создает натяжение на поверхности кожи лица. Несмотря на сомнительность эффективности данной процедуры, подобный товар производится не одним производителем и в разных вариантах исполнения, а следовательно, спрос имеется.

2. Замок на велосипед со встроенным алкотестером.

Казалось бы, что странного в идее не пускать пьяного человека за управление транспортом? Но данный товар все-таки не зря находится в списке странных вещей. Для открытия замка, вам придется в него подышать, после чего, если устройство обнаружит излишки алкоголя в организме, на смартфон придет сообщение с предложением добраться домой пешком, либо на такси. Однако, если вы проигнорируете это вежливое предложение, то замок не будет настаивать и откроется, и именно эта особенность делает данный замок странным. Цена такого алкогольного советчика велосипедиста - около 300 долларов.

3. Усилитель слуха.

Не исключено (и скорее всего так и есть) что устройство справляется со своим предназначением. Однако, ценой идиотского вида своего владельца.



Информация

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !






Перейти к полной версии