^
Ў
LuckyAlfonso
21-10-2016, 13:31

Профессор раскрывает серьезную угрозу для человечества, создаваемую кометами

Профессор раскрывает серьезную угрозу для человечества, создаваемую кометами

(Фото: GETTY IMAGES)

 

Человечество находится в опасности быть полностью уничтоженным колоссальной кометой, предупредил профессор.

Ведущий эксперт недавно предупредил, что оборона Земли совершенно неадекватна в защите от огромных комет, мчащихся сквозь пространство.

Д-р Игорь Ашурбейли - один из основателей «Asgardia космической нации», - сказал, что защиты планеты от астероидов и метеоров «просто не существует».

Он указал на Челябинский метеор в России в качестве доказательства того, как такой метеорит может неожиданно ударит по землянам.

Но профессор Джоэл Маркс из Университета Нью-Хейвен в американском штате Коннектикут сказал, что метеоры и астероиды не единственная угроза. Профессор сказал, что люди были правы, когда были обеспокоены космическими булыжниками. Но он утверждал, что кометы представляют гораздо большую угрозу для жителей Земли.

 

Профессор Маркс сказал: «Самыми опасными для столкновения являются долгопереодические кометы».

 

(Фото: www.pastreunited.com)

 

«Эти объекты, которые, как правило, достаточно большие, чтобы уничтожить нас полностью. Как это, вероятно, случилось с динозаврами.

«Они возникают с очень небольшим сроком предварительного предупреждения - как правило, 9 месяцев - в то время как соответствующая защита потребует десятилетий подготовки».

 

Кометы - в отличие от метеоритов и астероидов, которые состоят из камня и металла - представляют собой ледяные глыбы, включающие в себя скальные породы, пыль и мелкие частицы. Они могут варьироваться в размерах от нескольких десятков метров до нескольких десятков километров в диаметре, говорит профессор. Когда они приближаются к Земле, то несутся гораздо быстрее, чем их собратья из скал.

 

 



Информация

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !



Другие "Новости » Разное"





Перейти к полной версии