^
Ў
LuckyAlfonso
28-07-2016, 14:06

Прогулка 60 минут в день устраняет опасности для здоровья от восьми часов за столом

Прогулка 60 минут в день устраняет опасности для здоровья от восьми часов за столом

(Фото Getty)

 

Исследование, проведенное в Кембриджском университете, выяснило, что час физической активности «устраняет связь между временем сидения и смертью».

Ежедневная 60 минутная прогулка обнуляет ваше восьмичасовое сидение за столом, показало исследование.

Ученые предупреждают, малоподвижный образ жизни без физических упражнений повышает риск ранней смерти на 60%. В исследовании под руководством профессора Ульфа Экелунда из Кембриджского университета и Норвежской школы спортивных наук было обнаружено, что ходить пешком или ездить на велосипеде не менее часа может значительно увеличить ваше здоровье. Он сказал: «Один час физической активности в день, например, быстрая ходьба или езда на велосипеде, устраняет связь между сидячим образом жизни и смертью».

«Вам не нужно заниматься спортом, вам не нужно ходить в спортзал - достаточно оживленно ходить может быть утром или в обеденный перерыв, после обеда в вечернее время».

«Вы можете разделить эти прогулки в течение дня, но вам нужно набрать, по крайней мере, один час прогулки быстрым шагом».

 

Профессор сказал: «Делайте пятиминутный перерыв каждый час, сходите в соседний офис, поднимитесь вверх по лестнице, подойдите к кофеварке, сходите к принтеру».

 

 



Информация

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !



Другие "Новости » Спорт"





Перейти к полной версии