^
Ў

Хирурги ГКБ имени Ворохобова спасли ногу москвичу

Хирурги ГКБ имени Ворохобова спасли ногу москвичу

Хирурги больницы имени Ворохобова провели сложную операцию по устранению критической непроходимости подвздошной артерии. Пациента беспокоил ряд тревожных симптомов: потеря чувствительности, боли при ходьбе, изменение цвета и состояния кожи стопы. 

 

Медики его обследовали и выяснили, что решение проблемы лежит в плоскости хирургии: кровоток к конечности был ограничен из-за тромбоза.

 

«Просвет крупного сосуда был закрыт более чем на 90%, что в кратчайшие сроки могло привести к некрозу тканей нижней конечности. Пациенту требовалась высокотехнологичная операция», – говорится в сообщении ГБК имени Ворохобова.

 

Благодаря высокой квалификации врачей и современному оборудованию операция прошла успешно, и нормальное кровообращение восстановили всего за полчаса. 

 

Больница имени Ворохобова — одно из крупнейших медучреждений Москвы. В больнице имеется полный спектр медицинских услуг, включая диагностику, лечение и реабилитацию. Оснащена она современным оборудованием для проведения различных видов диагностики, включая компьютерную томографию, магнитно-резонансную томографию, рентгенографию и прочие. Здесь работают высококвалифицированные врачи, специалисты различных областей медицины, таких как хирургия, гинекология, кардиология, неврология и другие. В больнице созданы комфортные условия для пребывания пациентов. Они оборудованы всем необходимым для удобства и безопасности больных, включая современные медицинские кровати, индивидуальные санитарные узлы и доступ к медицинскому персоналу в случае необходимости. Кроме того, в ГКБ имени Ворохобова уделяется особое внимание питанию пациентов. Оно разрабатывается с учетом диетологических норм и индивидуальных потребностей каждого пациента ведущими диетологами и нутрициологами страны, в соответствии с назначенным врачом лечебным протоколом. Блюда готовятся профессиональными поварами профильного комбината из свежих и качественных продуктов. Готовые блюда в индивидуальной упаковке приносят пациентам прямо в палату – этот инновационный метод организации питания получил название «индивидуальные лечебные рационы».

 



ArKaN
29 мая 2023 09:37
0

Так вот лишишься ноги и даже не поймешь, что случилось. А если бы этот дяденька в походе был или вдали от цивилизации, в Индии там или еще где, где медицина в основном заключается прикладыванием подорожника в к ранам... Страшно жить. А в Росси и ногу спасли, и тромб убрали, еще и кормили лучше чем дома.


+ Цитата
Pluto
29 мая 2023 13:35
0

Нужно бросать курить и вставать на лыжи, чтоб тромбоза не было. Запустил дядька здоровье. У тестя пару лент назад тромб оторвался. Вначале начала болеть голень, потом боли перекинулись в район грудной клетки. Болело у него под ребрами, да так, что вызвали скорую. Думали невралгия, оказалось тромб. Сказали, очень повезло что жив остался. После этого он на диету сел, тк был лишний вес.


+ Цитата
Петр Градов
29 мая 2023 14:18
0

Серьезная штука. С проблемами сосудов не только ногу, но и жизнь потерять можно. Хотя с инвалидностью тоже такое себе остаться. Хорошо, что в наше время медицина способна решить подобные проблемы, чтобы человек оставался дальше активным членом социума. Хотя без нужного ухода и питания после таких сложных операций тоже на ноги не скоро встанешь. Вот с этим пока не везде хорошо.


+ Цитата
IrinaS
30 мая 2023 15:21
0

Да сколько таких историй про столичных врачей. Какие-то гигантские опухоли достают, операции суперсложные проводят. Вот, что значит "уровень". В регионах только плакать остается.


+ Цитата

Информация

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !







Перейти к полной версии