^
Ў

В больнице Вересаева помогают крепко стоять на ногах

Только за текущий год в городской больнице имени Вересаева провели более 150 операций, позволивших сохранить ноги пациентам с критической ишемией.

Специалисты отделения рентгенохирургических методов диагностики и лечения спасают не только конечности своим пациентам, помогая им обрести естественную подвижность. Многим эндоваскулярные операции помогли сохранить жизни.

Согласно статистическим данным, в 2021 году в ГКБ №81 проведено более 100 операций по ангиопластике сосудов ног и еще 50 стентирований артерий в разных сегментах нижних конечностей. Заведующий отделением рентгенохирургических методов диагностики и лечения ГКБ имени Вересаева Михаил Струценко рассказал, что в больнице применяют самые эффективные методики из мировой практики лечения различных поражений артерий нижних конечностей.

Современное оборудование и новые технологии позволяют использовать малотравматичные методы проведения операций, основная задача которых - восстановить прямой кровоток к месту поражения и предотвратить некроз тканей. Благодаря малоинвазивности операции существенно сокращается период реабилитации. В зависимости от сложности повреждений срок восстановления может разниться, но зачастую из стационара пациенты выходят уже через пару дней. Еще один плюс таких операций – возможность повторного проведения, если возникнет необходимость. Врачи поддерживают связь с бывшими больными, чтобы избежать рецидива.

Обычно пациентами этого направления больницы Вересаева становятся люди с синдромом диабетической стопы, а также с тяжелым прогрессирующим атеросклеротическим поражением сосудов. Эти заболевания требуют серьезного ухода и специализированного питания. Здесь эти вопросы серьезно проработаны. За питание пациентов отвечает профессиональный комбинат. Каждый день в больницу поставляют индивидуальные лечебные рационы, которые соответствуют четырем основным диетическим столам, один из которых разработан специально для больных сахарным диабетом.

Ежедневно в адрес больницы, врачей и младшего персонала поступают самые искренние слова благодарности.

 

Посетители, пациенты и их близкие отмечают как высокий профессионализм врачей клиники, так и бытовые условия, созданные для больных.

 

Каждый год в стенах ГКБ имени Вересаева получают медпомощь почти 48 тысяч пациентов. Больница работает 24 часа в сутки и кроме отделения рентгенохирургических методов диагностики здесь работают отделение рассеянного склероза, 4 женских консультации и региональный сосудистый центр.



Информация

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !






Перейти к полной версии