^
Ў

Вылечить в рекордные сроки. Больница им. Ворохобова ориентирована на всестороннюю заботу о пациентах

Пациентоориентированная модель и комплексный подход к лечению стали залогом успешной работы Городской клинической больницы №67 им. Ворохобова. В медицинском учреждении заботятся не только о физическом, но и о соматическом здоровье москвичей, начиная с этапа диагностики, и заканчивая реабилитационным периодом.

Сама пациентоориентированная модель представляет собой наиболее желательные взаимоотношения пациента, врача и страхового представителя. Все стороны здесь несут равную ответственность за процесс и результаты лечения. Например, больница со своей стороны создает для пациента комфортные условия и постоянно повышает качество предоставляемых услуг.

Так, в больнице созданы все условия для диагностики и лечения физических и психических недугов у пациентов. Также медработники проводят консультации по вопросам социального благополучия. В штате клиники трудятся квалифицированные психологи, психотерапевты и психиатры, которые помогают пациентам при синдроме хронической усталости и нарушении памяти после перенесённых вирусных заболеваний, эмоциональном выгорании и других соматических заболеваниях. Такой полипрофессиональный подход позволяет достигать наилучшего результата при восстановлении пациентов.

Специалисты ГКБ №67 утверждают, что средний срок пребывания в их хирургическом стационаре — 4 дня. Чаще всего столько времени хватает, чтобы полностью оправиться после болезни или хирургического вмешательства и вернуться к прежнему образу жизни. Врачи работают быстро: в этот период входит подготовительный этап, операция и послеоперационная реабилитация. Многим может показаться, что это очень небольшой срок для того, чтобы оправиться после хирургического вмешательства. Однако ключевым фактором, определяющим период восстановления, является сама методика проведения операции. И в больнице им. Л.А. Ворохобова применяют лапароскопию — наиболее щадящий малоинвазивный метод хирургического вмешательства, который проводят без разрезов с помощью эндоскопа. Благодаря низкому травматизму время госпитализации сокращается до 1-2 дней.

Помимо методики выполнения операции на длительность восстановления влияют и другие факторы, в их числе отдых, сон, комфорт в палате, а также питание. Широко известно, что пища снимает стресс, а здоровая пища ещё и помогает организму набраться энергии. Здесь комбинат питания, который кормит пациентов больницы №67, предусмотрел всё. Рационы для пациентов составляют, исходя из диеты, которую прописал врач. Сбалансированное питание обеспечивает поступление в организм необходимого количества белка, витаминов и других полезных веществ. Пациенты питаются мясом, рыбой, молочными продуктами, блюдами из круп, фруктами, овощами. Сотрудники комбината следят за разнообразием меню, свежестью блюд и качеством продуктов, из которых они готовятся.

В хирургическом центре ГКБ им. Ворохобова работают 11 отделений, среди них отделение гинекологии, гнойной хирургии, урологии, эндоскопии, эндоваскулярная хирургия. Врачи центра предоставляют жителям Москвы высококвалифицированную и высокотехнологичную помощь по всем направлениям хирургии, травматологии и ортопедии. А также внедряют современные медицинские технологии на уровне мировых достижений современной медицины.



Информация

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !






Перейти к полной версии