^
Ў

База американских ЧВК атакована в Ираке

Любопытные события сейчас разворачивают в Иракском Курдистане. Там ночью жестко обстреляли американскую военную базу, которая, в том числе, служила местом расположения для американских ЧВК.

 

По данным коллег, как минимум один американец погиб, еще несколько «солдат удачи» получили ранения. А поскольку американцев не раз уличали в том, что они занижают количество потерь, можно смело умножать количество погибших на 10.

 

По предварительной информации, атаку совершила некая новая шиитская группировка. Подобного рода формирования на территории Ирака, как правило, создаются и курируются иранскими спецслужбам. В прошлом этими миссиями занимался легендарный генерал КСИР Сулеймани, убитый чуть больше года назад американцами.

 

Судя по официальным сообщениям, применялись 107-мм неуправляемые ракеты "Фаджр-1", разработанные в Иране. Несмотря на международный скепсис по отношению к угрозам Тегерана в адрес США, определённую работу по отмщению иранцы, судя по всему, все-таки проводят.

 

Так что за убитого американцами генерала иранцы отомстили. Теперь время напрячься Израилю - спецслужбы которого убили в прошлом году иранского физика. Месть за убийство учёного может оказаться куда более изощрённой.

 

База американских ЧВК атакована в Ираке

456 0    Рейтинг : 0

Новости » В мире
новости


Информация

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !







Перейти к полной версии