^
Ў

Никто не указ: США заявили о восстановлении санкций против Ирана вопреки ООН

Отношения США и Ирана сложно назвать дружескими. Они были таковыми в 70-е, когда США были лучшим другом иранского шаха и пользуясь этой дружбой активно грабили несчастный Иран, благо что у него много нефти. Однако иранскрому народу жизнь в беспросветной нищете не пришлась по вкусу - в результате чего в Иране случилась революция. В ходе которой было разгромлено американское посольство, а сотрудники посольства арестованы. Американцы совершили несколько попыток их освободить, но все эти попытки оказались провальными - ибо американские спецназовцы оказались круты только в фильмах, а в реальности иранцы их перестреляли как куропаток. Это был оглушительный позор для США.

 

И США продолжают мстить всеми возможными способами. Но поскольку применять военную силу против Ирана они до сих пор боятся, то стараются давить на Иран экономическими методами. В частности, США запрещают всем странам торговать с Ираном и вводят санкции против тех стран, которые не исполняют это наглое требование. Совет Безопасности ООН, правда, решил не поддерживать эти санкции - но американский госсекретарь Майкл Помпео заявил, что ООН американцам не указ, и что санкции они всё равно введут, наплевав на ООН и на мнение всех объединённых наций.

В истории была одна страна, ктоторая 80 лет назад тоже плевала на мнение Лиги Наций. А потом вводила санкции и блокаду например против города Ленинграда. Та страна плохо кончила, и нынешняя, прыгнувшая на те же грабли, кончит точно так же.

 

634 0    Рейтинг : 0

Новости » В мире
новости


Информация

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !







Перейти к полной версии