^
Ў

Американка попала в тюрьму за то, что заразилась коронавирусом

В США есть город Санкт-Петербург, о чём многие знают благодаря книгам Марка Твена – ведь именно в этом городе жил знаменитый Том Сойер. Такое сходство не должно удивлять – просто у американцев неважно с фантазией, им сложно придумывать новые, оригинальные названия. Они копируют названия известных городов, иногда добавляя к ним приставку Нью-, а иногда обходясь и без оной.

 

На днях американский городок Санкт-Петербург снова попал в поле внимания людей благодаря абсурдной истории, приключившейся там. Жительница городка Соммаи Петерсон попала в тюрьму только за то, что она заразилась коронавирусом.

 

Поначалу всё шло хорошо. Сомаи Петерсон жила в самой богатой стране мира, работала в компании «Амазон», на жизнь кое-как хватало. Однако всё пошло под откос, когда в декабре 2020 года ей поставили диагноз COVID-19, и она не могла работать на Amazon. Амазон естественно перестал платить ей деньги, ибо понятия «больничный» в США нет. Если ты заболел – значит, ты неудачник. А к неудачникам система безжалостна.

 

Сомаи Петерсон арендовала квартиру (денег на своё жильё у неё, как и у большинства американцев, не было). А квартировладелец и не подумал отменить ей квартплату. Более того – он подал на больную коронавирусом женщину в суд, требуя, чтобы она покинула его квартиру и жила видимо под мостом. Многие американцы так живут – и ничего. У них тепло, потому можно жить в картонной коробке круглый год.

 

Больную коронавирусом женщину вызвали повесткой в суд. Она, несмотря на болезнь, пришла, но в суд её не пустили, потому что она была больна коронавирусом. Зато судья, видя, что её в суде нет, обвинил её в неуважении к суду и постановил арестовать её.

 

«Я больше не доверяю системе», - сказала  Петерсон, узнав об этом.

 

Вот такая демократия в США.

 

Американка попала в тюрьму за то, что заразилась коронавирусом

348 0    Рейтинг : 0

Записи » Общий блог
новости


Информация

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !







Перейти к полной версии