^
Ў

Скоро запануем: МВФ выдвинул Украине новые условия

Украина - это уникальный политический эксперимент на тему того, сколько можно творить безумств за гранью разумного, без последствий для жизни свободы и здоровья творящих. Пока что всё идёт к тому, что дна нет. То есть над несчастными обитателями Украины можно издеваться как угодно, и они всё стерпят.

 

Не так давно на Украине произошёл государственный переворот. После которого к власти пришли европейски ориентированные люди. Первым делом они уничтожили всю промышленность, которая конкурировала с промышленностью Евросоюза (то есть почти всю промышленность). В результате денег в стране стало сильно меньше. Где же их взять? Ответ известен – попросить кредиты у МВФ.

 

Однако МВФ, как оказалось, даёт кредиты не просто так, а под определённые требования. Именно в силу этих требований тарифы на Украине выросли в 10 с лишним раз. Но чем больше берёшь кредитов, тем больше их требуется, чтобы погашать не только текущие потребности, но и проценты по кредитам.

 

И вот Украина, проев старые кредиты, обратилась за новыми. И на Украину приехала миссия МВФ. По результатам обсуждения заявив, что да, кредит дать может. Но для этого надо выполнить ряд требований. 

 

Если кратко - тарифы для населения следует повысить, суды нужно передать под контроль Запада и что-то сделать с бюджетом, чтоб не такой большой дефицит был. Вариантов тут, впрочем, немного - повышать доходы (например, за счёт увеличения налогов) и ограничивать расходы (например, за счёт социальных).

 

Так что скоро Украина запанует. Надо ещё немного потерпеть. А то Путин нападёт.

 

580 0    Рейтинг : 0

Новости » В мире
новости


Информация

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !







Перейти к полной версии