^
Ў

На Украине наконец-то придумали, как побороть отключения света

Победа майдана в 2014 году принесла Украине множество достижений, в том числе и регулярные отключения электричества. Герои майдана долго думали, как с оными отключениями бороться. Вариант "строить электростанции" отвергли сразу - не приучены они созидать. А придумали другое - в очередной раз поднять тарифы на электроэнергию и отключать должников!

 

Ежегодно, а то и пару раз в год, она Украине бъявляется новая инициатива, у которой меняется аббревиатура названия, но общий смысл прост - чтобы быть ближе к ЕС надо больше платить коммуналку. Раз пять уже было "вот с этим-то повышением цены станут Нормальными Мировыми", бессчётное число раз были мелкие повышения "потому что так правильнее, богоугоднее, МВФ сказал а это белые люди они лучше знают", и итог прост - ценник уже достаточно запределен, чтобы даже массовая неуплата делала общую схему выгодной.

Эксперимент над туземным населением колонии "сколько в принципе могут заплатить, прижатые отключением, люди" в целом успешен. Опыт показал, что одурманенные националистической риторикой люди - как пластелин, над ними можно как угодно издеваться - всё стерпят, "а то Путин нападёт". Коммуналка - один из немногих источников живых, а не виртуальных средств; это не кредиты и "целевая помощь" выражающаяся в хитрых скидках и взаимных компенсациях, а ежемесячный ручеёк кэша. Немудрено, что в стране, где экономика грохнута почище 90х, пункт про коммунальные платежи есть буквально в любых программах внешнего кредитования - с обобщённого бизнеса взять особо нечего, а вот с миллионов живых людей, в схеме "или платишь или выключим" - вполне.

 

Вот такая она, Европа.

 

На Украине наконец-то придумали, как побороть отключения света

578 0    Рейтинг : 0

Новости » Россия, СНГ
новости


Информация

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !







Перейти к полной версии