^
Ў

Запад тебя кинет, сынок: Хуана Гуайдо перестали признавать «президентом Венесуэлы»

Неподалёку от США есть страна Венесуэла. Там есть нефть, а следовательно нет демократии (во всех неподконтрольных США нефтяных странах её нет). США неоднократно пытались эту демократию восстановить, путём гуманитарных бомбардировок и актов военной агрессии, но венесуэльцы раз за разом вламывали самой большой демократии в мире по сопатке, после чего та, скуля и жалуясь, уползала в своё логово.

 

Но при Трампе была предпринята попытка новой агрессии против Венесуэлы – на этот раз информационная. Американцы нашли среди элиты Венесуэлы предателя – некоего Хуана Гуайдо. И объявили, что считают его президентом Венесуэлы. Они рассчитывали, что внутри Венесуэлы сторонники Гуайдо будут воевать с противниками Гуайдо – то есть возникнет классическая гражданская война, как на Украине. Под эту сурдинку были украдены вклады Венесуэлы в европейских банках, на сумму несколько миллиардов долларов.

 

Однако Гуайдо надежд не оправдал. Как только оказалось, что он подчинён США – так внутри страны его все перестали поддерживать, и гражданской войны не вышло. Потому европейцы вдруг объявили, что больше не считают его президентом. Украденные венесуэльские деньги, правда, всё равно не вернули.

 

Запад тебя кинет, сынок: Хуана Гуайдо перестали признавать «президентом Венесуэлы»

437 0    Рейтинг : 0

Новости » В мире
новости


Информация

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !







Перейти к полной версии