^
Ў

Лондон передумал считать Гуайдо "президентом" Венесуэлы

Случилось событие, погрузившее в траур всех протестующих в мире - от Венесуэлы до Белоруссии. Лондонский суд вынес решение, в котором назвал признание гражданина Гауйдо "президентом Венесуэлы" абсолютно незаконным.

 

Напомним, с чего всё начиналось. США давно точили зубы на Венесуэлы - потому что там есть нефть, а следовательно нет демократии. Вот на Украине с демократией всё в порядке, несмотря на то, что нацисты людей заживо сжигают, а вот в Венесуэле царит страшная диктатура (в смысле на выборах сторонники США постоянно проигрывают).

 

И вот не так давно состоялись выборы, на которых верный вассал США Николай Гуайдо потерпел сокрушительное поражение. Но это поражение не смутило американцев. Они заявили, что по их мнению, на выборах всё равно победил Гуайдо. Правда, доказательств этой победы у них никаких не было - но разве демократическое чутьё не способно её заменить?

 

Итак, США признали президентом Венесуэлы гражданина Гуайдо, и заставили своих вассалов подтвердить это признание. Что все они покорно и сделали - от Польши до Англии. Но потом ситуация зашла в тупик, ибо внутри Венесуэлы никто его не поддерживает, а вторгнуться в страну и силой усадить его на трон - мешает военный союз Венесуэлы и России.

 

Потому британцы подумали-подумали, да и отозвали своё признание. Ибо оно создаёт опасный правовой прецедент - эдак завтра кто-то признает какого-то Махмуда английской королевой. Особенно расстроены белорусские протестующие - ибо увидели, как запад ловко кидает своих вассалов.

 

Лондон передумал считать Гуайдо "президентом" Венесуэлы

 

697 1    Рейтинг : +2

Новости » В мире
новости


Информация

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !







Перейти к полной версии