^
Ў

Сотрудники Google создают профсоюз в США из-за низких зарплат и невыносимых условий труда

Одним из самых распространённых мифов о цитадели демократии является миф про невероятно развитый хайтек, где все гребут деньги лопатами. Потому достаточно научиться нажимать кнопки на клавиатуре - и сразу по приезду в США тебе выдадут 10 штук зелени, спортивный автомобиль и ключи от виллы в хорошем районе, где нет негров. На самом деле этот миф не имеет ничего общего с действительностью - и даже не потому, что не осталось районов, куда негры не могут добраться. Сами американские новости опровергают его.

 

Более 200 сотрудников в материнской компании Google Alphabet сформировали профсоюз, чтобы продвигать справедливость на рабочем месте и этичные методы ведения бизнеса. Тысячи людей в Alphabet критиковали Google за низкие зарплаты, за невыеносимые условия труда, за сотрудничество с армией США, массовые случаи насилия над сотрудниками и другие проблемы.

 

 

В отличие от многих подающих надежды профсоюзов, недавно созданная группа не рассчитывает в ближайшее время заключить коллективный договор с Alphabet по поводу оплаты и условий труда. Вместо этого он нацелен на создание более формальной структуры для организации будущих протестов. То есть это даже не профсоюз, это по сути стачечный комитет, раз цель у него не вступить в переговоры с работодателем, а организовывать более масштабные протесты.

 

Список причин протестовать - огромный. Мизерные зарплаты, выматывающий режима работы, помощь американским военным в убийстве людей по всему миру. Но особо распространено в Гугле сексуальное насилие над сотрудниками. "Или секс, или мы тебя уволим" - вот так это выглядит. Жаловаться бесполезно - американские корпорации это подлинные хозяева Америки, могут творить что захотят.

 

Сотрудники Google создают профсоюз в США из-за низких зарплат и невыносимых условий труда

 

 



Информация

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !







Перейти к полной версии