^
Ў

Американские безработные на грани отчаяния

Экономическое положение в США с каждым днём становится всё хуже. Безработные уже исчисляются десятками миллионов, нищета охватила все сферы общественной жизни. Проигранная экономическая война с Китаем и пандемия коронавируса оказалась роковой для многих предприятий в США. Но хуже всего приходится безработным - чтобы получить пособие, они вынуждены целыми днями стоять в огромных очередях и драться с такими же бедолагами, которых рыночная экономика лишила всего, в том числе и средств к существованию.


Многие безработные лишились ипотечных квартир, и оказались в прямом смысле на улице. К счастью, в США достаточно тепло, так что во многих штатах можно круглый год жить в картонной коробке. Что многие и вынуждены делать. На настоящий момент уже подано более 46 миллионов заявок на помощь по безработице, и при этом большинство из них не удовлетворено. Многие жалуются, что американские бюрократы рассматривают заявки уже несколько месяцев, но так и не выносят положительного решения.

 

Пока что безработные съезжаются в столицу США, чтобы привлечь внимание властей к своим проблемам. А это не проблемы негров, которые просто не желают работать. Это проблемы людей, которые работать хотят и умеют, но не могут, ибо рыночная экономика, об эффективности которой нам так долго врали, уничтожила их рабочие места. И когда они выйдут на протесты - всем станет жарко, даже протестующим неграм. Есть мнение, что протесты негров так активно раздуваются и пиарятся в том числе для того, чтобы отвлечь внимание обывателя от людей, действительно находящихся на грани отчаяния.

 

528 0    Рейтинг : 0

Новости » В мире
новости


Информация

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !







Перейти к полной версии