^
Ў
LuckyAlfonso
5-09-2017, 19:45

Сотрудники Макдональдс выходят в первый раз на забастовку в Великобритании.

(Фото: Graham Barclay/Bloomberg via Getty Images)

 

Сотрудники двух филиалов Макдональдс выйдут на забастовку из-за спора по оплате и условиями работы. Это будет первой в истории забастовкой в Великобритании.

Рабочие в филиалах в Кембридже и Крейфорде, на юго-востоке Лондона, проводят забастовку подряд из-за использования контрактов с нулевым временем и «необъяснимо» низкой заработной платы.

Джереми Корбин предложил свою поддержку забастовщикам, заявив, что Союз пекарей, продовольствия будет хорошо поддержан.

Среди требований рабочих - 10 фунтов стерлингов в час, начиная с зарплаты и большую безопасность в течение рабочего дня.

Но Макдональдс сказал, что те, кто бастует, представляют небольшую часть из всех работников и что вопросы эти связано с их внутренними процедурами рассмотрения жалоб.

Национальный президент Профсоюзов Ян Ходсон, выступая на пикете в Кембридже, сказал, что представители общественности оказывают поддержку рабочим.

«У McDonald's было бесчисленное множество возможностей для разрешения жалоб, предлагая сотрудникам справедливую оплату и приемлемые условия труда», - сказал он.

«Слишком долго рабочим в Макдональдс, приходилось иметь дело с ужасным качеством работы, урезанием времени для работы и запугиванием на рабочем месте, которые многие рассматривали как наказание за вступление в профсоюз.

Лейборист Корбин добавил: «Наша партия предлагает поддержку и солидарность с отважными рабочими Макдональдса, которые сегодня делают историю».

«Они встают на защиту прав рабочих, возглавляя первую забастовку в McDonald's в Великобритании».



Информация

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !






Перейти к полной версии