^
Ў

Дайте вакцину или убирайтесь: президент Филиппин заговорил с американцами с позиции силы

Президент Родриго Дутерте пригрозил США, что Филиппины расторгнут ключевое военное соглашение, если не будут доставлены миллионы вакцин против COVID-19. Столкнувшись с резкой внутренней критикой задержек с закупками, Дутерте попытался превратить соглашение о выездных войсках в козырную карту для обеспечения поставок вакцин COVID-19 из США.

 

«Если им не удастся доставить минимум 20 миллионов вакцин, им лучше уйти - ни вакцины, ни оставаться здесь», - сказал президент в субботу во время телевизионной встречи с членами своего кабинета и национальной целевой группой по COVID-19.

 

Всё дело в том, что в ноябре Дутерте согласился продлить на шесть месяцев соглашение 1998 года о пребывании войск США в стране, в обмен на обещания поставить вакцину.  Вакцина должна была быть отправлена ​​в январе 2021 года, но, как мило сообщают западжные информационные агентства, "сделка сорвалась". А сорвалась она потому, что министр здравоохранения Филиппин якобы «упал» в их глазах.

 

То есть американцы пообещали вакцину в обмен на продление пребывания своих солдат в стране. Филиппинцам не нравится это пребывание, ибо американцы ведут себя как оккупанты - грабят, насилуют, убивают, и всё это безнаказанно. Но был заключён договор - вы нам продлеваете пребывание солдат, а мы вам вакцину. Пребывание продлили, а вакцину так и не дали. 

Американцы как всегда обманули. Ложь - сама основа их существования.

 

Дайте вакцину или убирайтесь: президент Филиппин заговорил с американцами с позиции силы

498 0    Рейтинг : 0

Новости » В мире
новости


Информация

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !







Перейти к полной версии