^
Ў

Двухходовочка: борьба Трампа с Байдена привела к отсутствию выплат финансовой помощи

Многие считают, что республиканцы и демократы ведут борьбу. Но так ли это? Элементарная двухходовочка позволила и тем и другим пропиариться и не выделить ни копейки на помощь американцам.

 

Судьба помощи в связи с пандемией в размере 900 миллиардов долларов останется в подвешенном состоянии на рождественские каникулы после того, как демократы Палаты представителей попытались и не смогли в четверг утроить размер помощи, а затем отложили голосование.

 

Демократы приняли закон, согласно которому Трамп должен выделить американцам финансовую помощь – про 600 долларов на семью. Трампу не хотелось платить, потому он резонно заявил, что такие нищенские средства никому не помогут. В этом он конечно прав – это всё равно что 600 рублей на наши деньги, при американских-то ценах. И потребовал повысить выплаты до 2000 долларов, наложив вето на законопроект.

 

Демократы не смогли проголосовать – законопроект не набрал голосов. Таким образом, демократы показали себя заботящимися о людях – решили выдать деньги! И республиканцы показали заботу – потребовав выделить гораздо больше денег! Но при этом никто не получил ни копейки. Вот так работает демократия. Можно лишь учиться и завидовать.

 

Двухходовочка: борьба Трампа с Байдена привела к отсутствию выплат финансовой помощи

455 0    Рейтинг : +1

Новости » В мире
новости


Информация

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !







Перейти к полной версии