^
Ў

США ввели санкции против учёных, разработавших вакцину от коронавируса

Запад проиграл гонку вакцин - российские учёные разработали вакцину от вируса первыми в мире. И Запад им этого не простил. Сперва последовала информационная атака: Россию обвинили в том, что она якобы "украла вакцину у запада". Как можно украсть то, чего у запада нет - никто из обвинителей не пояснил.

 

Потом по заказу американской БигФармы доблестные демократические эксперты рассказывали, что проклятая Россия зарегистрировала свою вакцину практически нелегально, потому  что якобы не выдержала  те правила, которые установили белые люди из Америки.  Потом новость – русские начинают третью фазу испытаний, про которую говорили, что русские пропустили. Потом тишина.

 

А теперь новость – вводим санкции против российских НИИ, которые были задействованы в создании вакцины , рассказывая всем что они наверняка "разрабатывают яд".  В принципе так можно и сахарный завод под санкции подвести, потому что сахар – белый яд. Но, тем не менее, глава международного комитета ГД Леонид Слуцкий настроен по этому поводу совсем серьезно. «Решение властей США о введении санкций против российских НИИ под предлогом разработки ими химического и биологического оружия может быть вызвано досадой в связи с первенством России в разработке вакцины от коронавируса» - считает депутат. И с ним трудно не согласиться.

 

"Низко и цинично Вашингтон пытается вставлять нам палки в колеса по всем направлениям. Но это, как мы видим, не может в реальности повлиять на развитие нашей страны" - добавил он. 

Что тут можно сказать? Нельзя, оказывается, быть слишком умным. Это плохо для демократии.

 

620 0    Рейтинг : 0

Новости » В мире
новости


Информация

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !







Перейти к полной версии